奇幻城娱乐手机登入

<cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • 您现在的位置: 华师附中番禺学校> 热点专题> 书香校园建设> 学科阅读> 正文内容

    我校举办第一届“书香校园”微书评写作大赛活动

    我校举办第一届“书香校园”微书评写作大赛活动

    为了营造浓厚的“书香校园”阅读氛围,引导同学们积极参与阅读,多读书、读好书、会读书,推进阅读活动的深入开展,语文科组于本学期第14、15周举办了我校第一届“书香校园”微书评写作大赛活动。

    本次“微书评”写作大赛活动的写作范围以本学期各年级的推荐书目为主(学生自己阅读的优秀经典书目书评也可参选),我校全体学生参加了此次比赛活动。学生在前期认真阅读的前提下,经过语文老师的精心指导创作出了许多优秀的微书评作品。经过评委老师的认真选评,初中组按年级各评出一等奖2人,二等奖4人,三等奖6人;高中组评出一等奖2人,二等奖4人,三等奖7人。

    通过此次比赛,学生的阅读热情大大提高,阅读能力与思考能力也得以提升。“微书评”写作大赛活动已成为我校“书香校园”活动的亮点之一。

      语文科

                                                      2015-12-11

     

    附:第一届“书香校园”微书评写作大赛获奖名单

    初一年级获奖名单

    一等奖

    初一(6)班   唐诗雨(指导老师:刘玲)

    初一(1)班   冯立言(指导老师:杨利群)

    二等奖

    初一(12)班  张雷(指导老师:李艳)

    初一(2)班   赵文乐(指导老师:杨利群)

    初一(4)班   刘永元(指导老师:蔡剑斐)

    初一(7)班   郑佳栋(指导老师:王佳俐)

    三等奖

    初一(5)班   王子琪(指导老师:刘玲)

    初一(8)班   刘威麟(指导老师:王佳俐)

    初一(10)班  姜锦妍(指导老师:孙迪君)

    初一(9)班   黄智超(指导老师:孙迪君)

    初一(11)班  钟艾佩(指导老师:李艳)

    初一(6)班   罗诗漫(指导老师:刘玲)

     

    初二年级获奖名单

     

    一等奖

    初二(5)班   任晓莹(指导老师:谭艳芳)

    初二(8)班   李欣(指导老师:郭小兰)

    二等奖

    初二(3)班   王茜(指导老师:邓丽茵)

    初二(2)班   叶漠瑶(指导老师:周清清)

    初二(9)班   蔡翘羽(指导老师:曾凡秀)

    初二(11)班  邓楚钰(指导老师:鲜黎)

    三等奖

    初二(1)班   姬雨婷(指导老师:周清清)

    初二(4)班   詹绮婷(指导老师:邓丽茵)

    初二(6)班   朱桂淇(指导老师:谭艳芳)

    初二(7)班   王世杰(指导老师:曾凡秀)

    初二(10)班  丘文桦 (指导老师:郭小兰)

    初二(12)班  熊艺杨 (指导老师:鲜黎)

     

    初三年级获奖名单

     

    一等奖:

    初三(8)班   朱蔚里 (指导老师:朱敏)

    初三(1)班   林柏丹(指导老师:陈敏)

    二等奖:

    初三(7)班  靳丹玥(指导老师:朱敏)

    初三(1)班  骆斯琪(指导老师:陈敏)

    初三(10)班 黄天赐 (指导老师:包慧琴)

    初三(9)班  李君悦(指导老师:张旭东)

    三等奖:

    初三(5)班  付舒颜(指导老师:张旭东)

    初三(2)班  曹梓桐(指导老师:陈敏)

    初三(3)班  彭思颖(指导老师:郝明铭)

    初三(8)班  李茳峻(指导老师:朱敏)

    初三(6)班  梁智彦 (指导老师:包慧琴)

    初三(4)班  刘茵若(指导老师:郝明铭)

     

    高中年级获奖名单

    一等奖

    高三(3)班  马柔敏(指导老师:杨立志)

    高一(4)班  曾舒可  (指导老师:张铼)    

    二等奖

    高一(1)班  梁  咏 (指导老师:高翔)  

    高三(1)班  黎佩君 (指导老师:邓雪) 

    高二(1)班  杨  光  (指导老师:杨钟宇)

    三等奖

    高三(1)班  杨其琪(指导老师:邓雪)

    高三(3)班  魏江颖(指导老师:杨立志)

    高二(1)班  罗圆佳  (指导老师:吴伟宁)

    高一(3)班  陈泳伸  (指导老师:张铼)  

    高三(1)班  方靖欣(指导老师:邓雪) 

    高三(3)班  周内外(指导老师:杨立志)

    高二(2)班  崔淑仪 (指导老师: 吴伟宁) 

     

                                                    


    微信关注番附!