奇幻城娱乐手机登入

<cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • 正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版
    您现在的位置: 华师附中番禺学校> 课程教学> 学科竞赛> 正文内容

    学科竞赛

    【科技节回放】 迈进创客空间、激发创新思维 ——奇幻城娱乐手机登入科技创新活动小结

    我校于5月1日—24日在全校范围内开展了以“迈进创客空间、激发创新思维”为主题,以“崇尚科学、求实创新、勇于探索、实践体验”为宗旨的科技活动。

    学校领导高度重视学校科技创新活动的开展,该活动在教导处安排下,主要由我校新成立的创客攻关小组成员负责,并号召全体教师参与到辅导学生科技创新活动中去,在5月24日进行了科技节系列活动的现场展示。现对创客攻关小组的活动进行总结。

    1、水箭比赛,陈跃负责,获奖情况如下:

    “水箭”集体项目比赛成绩  
    班 别 组 队 成 员 飞行距离 名次 得分
    初二(4)班 钟鸣远、郑俊堂、黄嘉懿 121m 一等奖 14
    初一(7)班 曹柏豪、郑佳栋、陈鸿毅 119m 一等奖 14
    初二(6)班 秦昊、卢俊杰、郭晋显 109m 二等奖 10
    初二(12)班 覃军喜、尹梓宇、孔羡晴 106m 二等奖 10
    初二(10)班 李嘉鹏 84.2m 二等奖 10
    初二(5)班 黎毅、毛婧欣 78.5m 三等奖 6
    初一(2)班 叶张闽、张容嘉、陈宇时 40.8m 三等奖 6
    初二(3)班 冯昊弘、孙嘉佑、刘哲宇 20.8m 三等奖 6

    2、小小科学家创新实验比赛,吴全如老师负责,指导老师分别为:小机器人竞赛朱莹,天文竞赛洪城煜,物理竞赛崔立云,化学竞赛贾永成,生物竞赛江省娥,情况如下:

    名称 班 级 姓 名 获奖等级 班级加分
    小机器人竞赛 初二(7)班 谢锦尧 一等奖 7
      初二(8)班 陈超 二等奖 5
      初二(7)班 吴梓璋 优秀奖 2
    天文竞赛 初二(12)班 刘夏媛 一等奖 7
      初二(8)班 陈涛 二等奖 5
      初二(8)班 肖邦 优秀奖 2
    物理竞赛 初二(2)班 丁杨 一等奖 7
      初二(8)班 朱郁然 二等奖 5
      初二(10)班 丘文桦 优秀奖 2
      初二(10)班 刘海诺 优秀奖 2
    化学竞赛 初二(3)班 冯昊弘 一等奖 7
      初二(3)班 蒋开辰 二等奖 5
      初二(3)班 陈庭泽 三等奖 3
      初二(10)班 胡梓科 三等奖 3
      初二(7)班 汤嘉城 优秀奖 2
      初二(7)班 陈东炜 优秀奖 2
    生物竞赛 初二(7)班 苏恩 一等奖 7

    3、创客《四驱车模》比赛,负责人李志怀

    序号 班级 姓名 成绩(圈) 获奖 加分
    1 初一(2) 黄龙煊 15 一等奖 7
    2 初一(2) 邓智钊 14 一等奖 7
    3 初二(2) 谭浩挺 14 一等奖 7
    4 初二(6) 陈奕余 14 一等奖 7
    5 初一(1) 文志远 13 二等奖 5
    6 初一(5) 马煜程 13 二等奖 5
    7 初二(8) 董宇熙 12 二等奖 5
    8 初二(9) 吴挺轩 12 二等奖 5
    9 初二(9) 梁祺丰 11 二等奖 5
    10 初二(7) 魏广坚 9 三等奖 3
    11 初一(4) 苏科兆 8 三等奖 3
    12 初一(9) 黎子铭 8 三等奖 3
    13 初一(9) 梁博伦 8 三等奖 3
    14 初一(10) 梁宇杭 8 三等奖 3
    15 初二(12) 陈泽铭 8 三等奖 3
    16 初二(12) 李光启 6 三等奖 3
    17 初二(4) 余浩然 6 三等奖 3
    18 初二(4) 杨致远 6 三等奖 3
    19 初二(4) 邓皓天 6 三等奖 3

    4、创客《航空模型》比赛,负责人黄振超

    班 级 姓 名 得 分 获奖 等级 班级加分
    初一(5)班 孙 宇 99分 一等奖 7分
    初一(9)班 张家烨 98分 一等奖 7分
    初一(3)班 何唯忠 98分 一等奖 7分
    初二(4)班 何懿璘 95分 二等奖 5分
    初二(10)班 李瀚霖 95分 二等奖 5分
    初二(2)班 冯 良 95分 二等奖 5分
    初一(2)班 王文灏 94分 二等奖 5分
    初一(4)班 张 鑫 94分 二等奖 5分
    初二(6)班 刘 骏 90 三等奖 3分
    初二(9)班 熊 睿 88分 三等奖 3分
    初一(1)班 梁政轩 88分 三等奖 3分
    初二(3)班 赵嘉伟 83分 三等奖 3分
    初二(4)班 杨杉杉 83分 三等奖 3分
    初一(12)班 张耀天 78分 三等奖 3分
    初二(7)班 区家熹 73分 三等奖 3分

    5、创客《航海模型》,负责人程丙洋

    班 级 姓 名 得 分 获奖等级 班级加分
    初二(4)班 李奉缘   一等奖 7
    初二(3)班 何政楠   一等奖 7
    初二(9)班 腾 骏   一等奖 5
    初一(11)班 谭龙信   二等奖 5
    初一(4)班 冼楚桐   二等奖 5
    初一(2)班 梁宏熙   二等奖 5
    初二(10)班 罗敏隽   二等奖 5
    初二(7)班 李 粤   二等奖 5
    初二(12)班 陈泽铭   二等奖 5
    初一(5)班 陈 旋   三等奖 3
    初一(11)班 陈科润   三等奖 3
    初一(10)班 余 宏   三等奖 3
    初二(3)班 郑怡科   三等奖 3
    初二(12)班 谭玉然   三等奖 3
    初一(4)班 李宗磊   三等奖 3

    6、科技节成果展示,由吴全如、崔立云评比。

    班 级 获奖等级 班级加分
    初一(7)班 一等奖 7
    初一(8)班 二等奖 5
    初一(1)班 二等奖 5
    初一(6)班 三等奖 3
    初一(10)班 三等奖 3
    初一(12)班 三等奖 3
    初一(2)班 优秀奖 2
    初一(3)班 优秀奖 2
    初一(4)班 优秀奖 2
    初一(5)班 优秀奖 2
    初一(9)班 优秀奖 2
    初一(11)班 优秀奖 2
    初二(1)班 一等奖 7
    初二(10)班 二等奖 5
    初二(11)班 二等奖 5
    初二(2)班 三等奖 3
    初二(3)班 三等奖 3
    初二(9)班 三等奖 3
    初二(4)班 优秀奖 2
    初二(5)班 优秀奖 2
    初二(6)班 优秀奖 2
    初二(7)班 优秀奖 2
    初二(8)班 优秀奖 2
    初二(12)班 优秀奖 2
    高二(4)班 一等奖 7
    高一(1)班 二等奖 5
    高二(3)班 二等奖 5
    高一(4)班 三等奖 3
    高一(2)班 优秀奖 2
    高一(3)班 优秀奖 2
    高二(1)班 优秀奖 2
    高二(2)班 优秀奖 2

    7,创客机器人展示活动,负责人庾嘉亮、朱莹。

    创客科技创新作品展示,负责人吴全如、崔立云。

    3D打印科技现场展示,负责人吴全如、崔立云。

    各组展示活动受到了参观的老师和学生的好评。

                                                                                                              奇幻城娱乐手机登入教导处

                                                                                                                               2016-5-24