奇幻城娱乐手机登入

<cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • 正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版
    您现在的位置: 华师附中番禺学校> 奇幻城娱乐登陆网址> 表彰奖励> 正文内容

    表彰奖励

    关于表彰2016—2017学年度第二学期初中毕业班期末评比得奖个人的决定

    奇幻城娱乐手机登入关于表彰2016—2017学年度第二学期

    初中毕业班期末评比得奖个人的决定

    经过各班民主评选及学校审核通过,我校2016-2017学年度第二学期初中毕业班期末评比得奖个人已经产生。

    获得“优秀毕业生”的有:(37人)

    1班: 吴至杰、麦钰帆、张雅欣

    2班: 刘晓薇、冯艺林、阮青鑫

    3班: 陈曦敏、陈庭泽、黄鹤儿、邝熙儿

    4班: 赵玥璐、黄家圳、黄婧赟

    5班: 朱梓越、刘湘梓、沈文谞

    6班: 朱婧颖、张嘉桐、朱桂淇

    7班: 曾珺琳、饶梓茹、伍喻恒

    8班: 陈元昊、汤 睿、赵思瑜

    9班: 余晓琳、熊 睿、李诗泳

    10班:刘海诺、李昱晖、李昱

    11班:李赵唯、章仕杰、李曼妮

    12班:廖安然、卢嘉俊、孔羡晴

    获得“三好学生”的有:(101人)

    1班: 吴至杰、张皓熠、麦钰帆、李一凡、陈子原、张雅欣、蒋亦殊、王丹琪、龚敏怡、王子扬

    2班:刘晓薇、冯艺林、黄钰筠、阮青鑫、曾翎炫、陈思危、陈艺萱、谭浩挺

    3班:杨雯宇、胡梓霖、陈曦敏、黄鹤儿、王茜、陈庭泽、熊姿雯、刘芷晴

    4班:白欧洁、黄家圳、黄嘉懿、黄婧赟、李如欣、杨锦萱、杨杉杉、詹绮婷、赵玥璐

    5班:雷昊贤、刘湘梓、邱俊楠、沈文谞、邬涣榆、曾期靖、朱梓越、张祺睿

    6班:邓景元、刘丽雅、朱婧颖、张嘉桐、卢俊杰、秦昊、郭晋显、郑诗睿

    7班:伍喻恒、胡媛媛、曾珺琳、周游、叶子慧、饶梓茹、吴申申、陈舒琳

    8班:赵思瑜、汤 睿、陈元昊、林浩然、张翰文、梁晓琳、陈 超、蔡佳芸

    9班:宋璋瑞、赵雅婷、张梓域、林势钧、梁翔羽、潘健纯、夏雨虹、郑韧远

    10班:刘海诺、李昱晖、陈启俊、卢 敖、黄光耀、丘文桦、吴馨晨、李晨意

    11班: 李赵唯、章仕杰、胡奥祁、李曼旎、叶瀞镁、廖泽齐、张菲桐、罗沛坚、傅家豪

    12班:陈 珊、廖安然、黄宗宁、孔羡晴、刘夏媛、卢嘉俊、欧阳李妍、沈沐真、李靖怡

    获得“爱心助人奖”的有:(36人)

    1班:卢景禧、吕枫熙、陈民健

    2班: 谭浩挺、叶滨雨、张曦之

    3班: 陈梦圆、陈曦敏、何政楠

    4班: 陈奕铨、李奉缘、陈奕绚

    5班: 陈 锐、陈铭浩、乔 可

    6班: 王宇衡、朱婧颖、陆嘉嘉

    7班: 陈舒琳、苏 恩、朱榕淇

    8班: 张梓豪、曾子翔、徐浚耀

    9班: 陈奕彤、蔡琳琳、余晓琳

    10班:吴馨晨、廖钰桦、李扬家

    11班: 郑雨彤、李赵唯、罗沛坚

    12班:吴思霖、郭玲嫣、廖安然

    获得“工作积极分子”的有:(37人)

    1班: 黄 琰、王显麟、蒋亦殊

    2班: 苏烨盈、郭林、谢济宇

    3班: 赵嘉伟、冯昊弘、陈庭泽

    4班: 郭嘉羽、钟祥峻、彭恩霖

    5班:许芊芊、毛婧欣、黎 毅

    6班:许增玥、邓皓天、陈奕余

    7班:区家熹、梁龙清、汤嘉城

    8班: 陈元昊、龚义萍、李 欣

    9班:陈海晴 陈虹杉 李昕陶

    10班:萧 岚、陈蓉蓉、潘昊文、苏子培

    11班: 谭子欣、冯 良、陈文骏

    12班:陈泽铭、邓健褀、方 烨

    获得“全勤守时奖”的有:(211人)

    1班:钟栩颖、卢宇森、吕枫熙、王子扬、李一凡、郑 艺、陈子原、龚敏怡、陆俊德、黄 琰

    2班:冯艺林、陈思危、黄钰筠、刘宇蕾、张曦之、钟心浩

    3班:蔡文雍、蔡欣霓、陈梦圆、陈庭泽、陈曦敏、陈倚华、丁 杨、冯昊弘、何政楠、胡梓霖、

    黄 昊、黄鹤儿、邝熙儿、兰 灏、李美善、林浩铭、刘哲宇、刘芷晴、王 茜、向佳怡、肖 瑶、

    邹雨婷、叶俊森、萧伊妏、杨雯宇

    4班:陈奕绚、黄家圳、黄嘉懿、李乐政、李睿诚、王飞燕、 杨传昊、杨锦萱、杨可欣、杨杉杉、

    曾哲锴、詹绮婷、

    5班:陈琪琳、陈 锐、黄韬菘、雷昊贤、黎 毅、李 易、林 玫、刘湘梓、陆浩宇、罗 玛、毛婧欣、

    秦腾臻、邱俊楠、任晓莹、任宇扬、沈文谞、王子璇、邬涣榆、吴怡颖、许芊芊、曾期靖、

    朱梓越、邹 锐、张祺睿

    6班:郭晋显、郑诗睿、陈慧嵘、凌岽健、刘丽雅、秦 昊、王宇衡、吴浩源、许增玥、易敏怡、

    朱桂淇、郭星妤、姚煜彬

    7班:区家熹、孔子欣、叶子慧、吴梓璋、江建春、张蔚榕、李粤、李盈诗、曹泓本、赵博洋、

    王世杰、罗浩然、梁龙清、曾珺琳、周游、陈舒琳、朱榕淇、郑佩虹、汤嘉城、伍喻恒、

    黄逸青、钟隽永、李嘉琪、胡媛媛、莫诗诗、张雪滢

    8班:陈柏良、陈卓君、邓家祺、董宇熙、钱韬羽、苏 力、童楚杏、夏 楠、杨 菁、赵晶晶、

    郑嘉伟、俞峥祎、林倩茹、肖 邦、周宇轩、朱嘉颖、斯楷扬、许觉熹

    9班:陈宝怡、陈海晴、陈虹杉、陈奕彤、甘 童、黄雅梓、孔祉熙、黎政麟、黎炜轩、李圳乾、

    梁翔羽、刘 佳、潘健纯、夏雨虹、熊 睿、杨宸郁赵雅婷、张梓域、张子乐、王雪彦

    10班:萧 岚、陈启俊、胡梓科、黄光耀、黄扬琪、吉柔锦、李晨意、李瀚霖、李雨璇、

    李 昱、李昱晖、梁梓立、廖钰桦、卢 敖、刘海诺、罗敏隽、潘昊文、孟姝译、丘文桦、屈蕴昭、

    王纪香惠、舒 越、魏昕鸣、吴馨晨、朱郁然

    11班: 陈文骏、冯 良、傅家豪、郭浩文、胡奥祁、黄昕羽、李赵唯、廖泽齐、刘 莉、罗沛坚、

    宁梓舒、潘燕楠、潘梓旋、丘毅筠、谭子欣、万璟霖、王伟业、王一添、王泽铭、叶瀞镁、

    曾子昱、张菲桐、张 琳、张玲莉、章仕杰、郑雨彤、邓楚悦、邓楚钰

    12班:郭玲嫣、谭 泓、邓 颖、陈鵬越

    获得“超越自我奖”的有:(40人)

    1班:郑 艺、王子扬、姬雨婷、廖 琪

    2班:谭浩挺、黄彦儒、刘晓薇

    3班:丁 杨、林浩铭、蒋开辰

    4班: 杨锦萱、赵玥璐、曾哲锴

    5班:邓子立、吴怡颖、麦健乐

    6班: 姚煜彬、罗凯荣、朱桂淇、朱婧颖、陈子玥

    7班:莫诗诗、黄逸青、张雪滢

    8班: 梁晓琳、陈涛、赵思瑜

    9班:张子乐、钟晓榆、刘 佳

    10班:李晨意、蒲智聪、罗智垣、李子誉

    11班: 陈文亮、王伟业、潘梓旋

    12班:陈馒因、陈 鑫、刘茗雨

    获得“优秀宿委”的有:(12人)

    1班:麦钰帆、

    2班:韩蕊、

    3班:蒋开辰、

    4班:黄嘉懿

    5班:邹锐、秦腾臻

    7班:叶子慧、梁龙清

    8班:龚义萍、

    10班:罗敏隽

    11班:廖泽齐、邓乐晴

    获得“标兵宿舍”的有:(46人)

    1班:B409 吴至杰、叶恩辰、韩文昊、陈民健

    2班:E505 钟心浩、阮青鑫、刘雨蕾、苏烨盈

    4班:E511 白欧洁、杨杉杉、杨锦莹、詹绮婷

    B612 黎铭杰、钟鸣远、黄嘉懿、黄家圳

    6班:B611 卢俊杰、姚煜彬、赵凌峰、陈奕余          E410 麦尹茹、唐文佳、刘芷菲、朱桂淇

    7班:B805 吴梓璋、张宇杰     E608 铙梓茹、孔子欣、李嘉琪、吴申申

    9、10班:E706 陈蓉蓉、陈诗韵、钟晓榆、蔡琳琳

    10班:B812 刘海诺、卢 敖、崔云鹏、罗智垣

    11班:E708 黄雅梓、吴 桐、潘健纯、李昕陶        B707 冯 良、章仕杰、房 旭、刘智东

    以上得奖个人在本学期能从严要求自己,在不同方面取得了优良的成绩,特此表彰!希望他们在新学期里奋发有为,力争向上,取得更大的进步!

    奇幻城娱乐手机登入

    2017年6月18日