奇幻城娱乐手机登入

<cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • 正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版
    您现在的位置: 华师附中番禺学校> 奇幻城娱乐登陆网址> 表彰奖励> 正文内容

    表彰奖励

    奇幻城娱乐手机登入关于表彰2017学年度暑假期间社会实践活动评优的决定(华附番学字[2017] 02号)

          奇幻城娱乐手机登入

    关于表彰2017学年度暑假期间社会实践活动评优的决定

    (华附番学字[2017] 02号)

     

            在2017学年度暑假期间,我们的学生积极参加了各种“社会实践”活动,以下学生表现优秀,特此表彰,希望全体学生向他们学习,在新的学期里奋发有为,力争上游。

          在“2017年丹霞山生命力拓展科考夏令营“活动中孙恒等12位同学荣获“标兵营员”称号!薛文治等60位同学荣获“优秀营员”称号!

           在“2017年美国文化寻力”夏令营中,黎悦晴等26位同学获“TBI海外课程结业证书”,翁展申等26位同学获“ 文化交流使者证书”。

          在“2017年挑战自我夏令营”活动中,冯力言等24名同学荣获“最守纪律营员”,张煜等24名同学荣获“最友爱互助营员”,陈即等24名同学荣获“最勇敢队员”,杨宇欣等24名同学荣获“最具团结精神队员”,黄子艺等24名同学荣获“最吃苦耐劳队员”,李瀚敏等24名同学荣获“最具无私奉献队员”,11班男生荣获“厨艺比拼”一等奖,5班的节目荣获“联欢晚会”一等奖。

          在“2017年新生国防教育”活动中刘琪等29位同学放弃休息时间,积极参加指引和指导新生内务,协助学校开展新生入学等工作,被学校评为优秀志愿者!

                                  奇幻城娱乐手机登入学生处

                                                     2017年9月2日

     

    附:

    关于丹霞夏令营5个优秀营员与1个标兵营员的名单:

    1班:

    标兵营员:孙恒,

    优秀营员:魏炜,刘宇鑫,钟智翔,李兆晋,何泽鹏

    2班:

    标兵营员:方伟诚

    优秀营员:张闻卿、黄锴、郑峰、李皆成、盛童

    3班:

    标兵营员:翁展申

    优秀营员:孔洪萍、徐宇、郑彦丞、王敬涛、王锦玉

    4班:

    标兵营员: 何又佳

    优秀营员: 朱诗瑶,廖正凯,张钊烨,向童健

    5班:

    标兵营员:宋益汀

    优秀营员:黄晓城,席润杰,张泽华,白云蕙,郑润洋

    6班:

    标兵营员:赵子瑄

    优秀营员:李韦辰,陈芊慧,林佳莹,王湘,冼焯恒

    7班:

    优秀标兵:郭艾

    优秀营员:郭璇,唐卓,成琪,王宵尧,杨灏茗

    8班:

    优秀标兵:刘至涵

    优秀营员:卫颖楠 黄芳菲 丁彬 谭梓聃 黎加谦

    9班:

    标兵营员:黎一苇

    优秀营员:彭奕林    成灏    郑潇翔   武振华    黄星晔

    10班:

    标兵营员:王东旭

    优秀营员:孙泽皓   朱华瑞   曾恺祺   王子懿   邱婕妤   王俊翔

    11班:

    标兵营员:罗素琪

    优秀营员:彭琳钰   邓雯君   陈梓豪   刘子豪  何一方

    12班:

    标兵营员:黄家楷

    优秀营员:薛文治、陈见南、黄嘉豪、刘轩诚、冼昕艺

     

    2017年在“挑战自我夏令营”活动中,以下同学分别在各个项目中

     

    最守纪律营员:冯力言、陈倩怡、林叶蓝、黄思静  赖世欣、邓梦欣、黄镜浩、黎阳洋、李伟韬、朱彬彬、邓琬波、陈奕菲、林宗正、杨宇欣、邓凯秋,李佳蔚  黄智超  高德睿、欧阳慧、林嵩林、唐佩琦、朱泳怡,梁启乐、徐昊

     

    最友爱互助营员:李金恒、钟思婷、张智聪、赵子瑜 、林美谕、陈俊杰、史浩楠、谭翰森、何梓荧、李翰慜 、邓凯誉、罗欣雅、欧阳芷怡、林宜萱、江奂颐,彭博、张煜、施丛汶、胡旭泰、班、蒋宇,赵文丽、莫兴慧

     

    最勇敢队员:游蕙宁、何安然、李坤 、陈广炫、刘泰极、陈妤、杨宸、岑闻哲、崔裕、谭志豪、马翱天、梁艺骞,高德睿、周奕洁、余泓、吴俊谚、陈先诚,周可怡、杨曦

     

    最具团结精神队员:钟宇鹏、何本俊、陈韵珊  林善仪、李思莹 、王子琪、黄煌、朱芊卉、李捷、邓琬波、杨宇欣、林宗正、肖瑶,刘思忆、叶艺冰、梁宇杭、林敏倩、叶茂盛,兰迪、吴雨轩

     

    最吃苦耐劳队员:付韵竹、祖雪儿、叶蕴希、叶张闽 、何唯忠、、蔡莘怡、韩佳颖、张喆俊、林祺杭、黄丹佑、陈泓宇、黄子毅、郭骏艺、刘立光,冯泓力、陈紫彤、郑三川、雷雨扬、梁杰琪,卢铭珺、张耀天

     

    最具无私奉献队员:谭龙信、梅洲翔、刘毅  蒋贽易、刘永元、李剑宏、李育欣、马祥杰、曾嘉博、郑家栋、黄子毅、欧阳芷怡、黄心怡,秦昊轩、班冷芸瑄、张伊曼、韩梓楠、李瀚敏、吴澜,区健欣 、葛阳

    厨艺比拼:2班男生、11班男生荣获一等奖

    联欢晚会:5班的节目荣获一等奖