奇幻城娱乐手机登入

<cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • <cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite><cite id="xz27z037ya"></cite>
  • 正在加载数据... 智慧校园平台 | 手机版
    您现在的位置: 华师附中番禺学校> 奇幻城娱乐登陆网址> 表彰奖励> 正文内容

    表彰奖励

    奇幻城娱乐手机登入关于表彰2017—2018学年第二学期 初中毕业班期末评比得奖个人的决定

    奇幻城娱乐手机登入关于表彰2017—2018学年第二学期

    初中毕业班期末评比得奖个人的决定

     

    经过各班民主评选及学校审核通过、我校2017-2018学年第二学期初中毕业班期末评比得奖个人已经产生。

     

    获得“优秀毕业生”的有:(36人)

    1 班:郑子豪、刘琦贝、王亦飞

    2 班:卢嘉莹、朱盈霏、姚天萌

    3 班:何  琦、赖世欣、董梓晴

    4 班:王偲莹、谢舒雯、蔡莘怡

    5 班:黄  煌、马煜程、吴国桢

    6 班:黎志豪、史卓佳、刘睿思

    7 班:邓琬波、陈  卓、程俊翔

    8 班:卢  睿、欧阳菡一、杨宇欣

    9 班:莫捷琳、李培英、李  煜

    10班:欧阳慧、施丛汶、陈嘉纯

    11班:梁  彬、梁杰琪、梁启乐

    12班:林锦仪、谢心怡、谢  柔

     

    获得“三好学生”的有:(101 人:证书编号2018C0101至2018C1208

    1 班:郑子豪、刘琦贝、冯力言、雷  心、王亦飞、陈炳宏、谭龙信、邱雅轩、唐晓天

    2 班:陈秋宇、陈韵珊、李  凡、张潇阳、黄思静、谭宝怡、黄龙煊、黎浩程、赵子瑜

    3班:林美谕、李嘉茵、黄佩莹、马曼琦、江逍逸、黄凤仙、黄宗毅、黄诗琰

    4 班:张  鑫、黄  莎、邵钰琦、陈俊杰、欧丹仪、陈家楠、何钰铭、阮驭邦

    5 班:杜  昱、韩佳颖、龙渝淇、罗智浩、梅  昊、王子琪、杨  宸、袁伊轩、钟志炫 、  

          龙思捷

    6 班:刁佳俐、罗诗漫、廖钰皓、杨欣瑶、林祺航、李思达、林庭因、李  捷

    7 班:陈  卓、刘陈容、邓琬波、李杭燃、程俊翔、邓凯誉、郑佳栋、闵  睿

    8 班:卢  睿、欧阳菡一、杨宇欣、刘威麟、冯  莉、林  乐、龙嘉元、李  磊、简梓淇

    9 班:李培英、刘思忆、莫捷琳、黄心怡、许智荣、朱骏陶、黎子铭

    10班:陈嘉纯、陈紫彤、梁宇杭、欧阳慧、钱亮宇、施丛汶、宋卓书、叶艺冰、周奕洁

    11班: 梁  彬、梁杰琪、梁启乐、蒋  宇、潘柏儒、王春桠、区健欣、张家铖

    12班:林锦仪、谢心怡、谢  柔、肖梓珊、邵俊豪、吴雨轩、吴宗轩、黄君彦

     

    获得“爱心助人奖”的有:(36人)

    1 班:冯力言、陈炳宏、徐杰林

    2 班:王可欣、叶蕴希、石嘉恩

    3 班:蒋贽易、林善仪、刘崇林

    4 班:唐镜淇、李  熳、蒲芷昕

    5 班:李宗磊、谭瀚森、张喆俊

    6 班:赵宸正、姚安奕、何梓荧

    7 班:闵  睿、林一华、吴逸杨

    8 班:欧阳菡一、杨宇欣、邓铭哲

    9 班:邓凯秋、肖  宇、戚芷欣

    10班:张  煜、姜锦妍、周奕洁

    11班: 朱泳怡、梁杰琪、蒋  宇

    12班:黎思彤、王瑞杰、杨  曦

     

    获得“工作积极分子”的有:(37人)

    1 班:杨楷超、苏渲宜、谭龙信

    2 班:赵文乐、刘葆霖、张睿杰

    3 班:柳  西、张承皓、曹  智、徐  茜

    4 班:李文韬、张  鑫、钟语悦

    5 班:吕熙琳、陈安琪、李育欣

    6 班:汪婧颖、黄丹佑、李伟韬

    7 班:陈奕菲、代海容、刘陈容

    8 班:欧阳芷怡、刘威麟、张希榆

    9 班:江奂颐、黄心怡、肖  瑶

    10班:欧阳慧、叶艺冰、陈嘉纯

    11班: 蒋  宇、叶丛萱、何清歌

    12班:黎思彤、张思颖、张耀天

     

    获得“全勤守时奖”的有:( 172人)

    1 班:陈倩怡、陈  洋、雷  心、王亦飞、谭龙信、唐晓天、苏渲宜、廖家宝、李珈仪、

          郭骏麒、付韵竹、徐杰林、黄爱茹、游蕙宁、许书菡、何安然、朱  锐、何一凡、

          黎梓鹏、李金恒、冯力言、刘琦贝、郑子豪

    2 班:岑浩轩、陈琳琳、陈秋宇、陈韵珊、邓智钊、郭泓宇、黄安妮、黄思静、黎浩程、

          李  凡、李  坤、林叶蓝、石嘉恩、谭宝怡、王可欣、张睿杰、朱盈霏、陈宇时

    3 班:曹  智、董梓晴、髙  铭、何  琦、何  涛、黄凤仙、黄佩莹、黄诗琰、江逍逸、

          蒋贽易、黎敏仪、李嘉茵、林  美、林善仪、刘崇林、柳  西、马曼琦、翁世沃、

          张承皓、赖世欣

    4 班:蔡莘怡、陈优阳、李  熳、李思莹、欧丹仪、蒲芷昕、邵钰琦、王偲莹、许雅铭、

          谢舒雯

    5 班:杜  昱、黄  煌、黎阳洋、李育欣、刘  番、龙思捷、龙渝淇、罗智浩、梅  昊、

          秦裕茜、申文琼、谭瀚森、王宇成、吴国桢、袁伊轩、钟志炫、吕熙琳

    6 班:朱芊卉、岑闻哲、刁佳俐、李瀚慜、陈俊名、唐诗雨、谢盈莹、曾嘉博、吴欣霖、

          朱彬彬

    7 班:陈奕菲、陈奕轩、陈  卓、程俊翔、邓琬波、黄志彬、姜子欣、罗  捷、罗欣雅、

          闵  睿、林子渲、肖雨姗、郑佳栋、易芷萱、吴非、吴逸杨、张心怡

    8 班:陈利瑞、陈芸曦、冯  莉、郭骏艺、黄成捷、林宗正、龙嘉元、马翱天、王绎晴、

          王若颜、肖凯文、谢正阳、张希榆、周玉颖、谭志豪

    9 班:钟乐笙、黎子铭、莫捷琳、黄心怡、李培英、梁祺丰、粱艺骞

    10班:郑三川、郑湘龙、周乐琪、周奕洁、左佳颖、朱志豪、余  泓、张  煜、叶艺冰、

           李光启、冷芸瑄、蓝梓宁、姜锦妍、胡旭泰、陈紫彤、雷雨扬、陈  翊、吴俊谚、

           王华尧、唐佩琦、施丛汶、屈顺捷、钱亮宇、盘迅维、欧阳慧

    11班: 区健欣、梁  彬、梁杰琪、何清歌

    12班:张耀天、谢心怡、肖梓珊黎思彤、邵俊豪、何熠恺

     

    获得“超越自我奖”的有:(37 人)

    1 班:陈子沛、付韵竹、祖雪儿

    2 班:罗梓欣、张容嘉、张智聪

    3 班:袁孜熙、翁世沃、何  涛

    4 班:刘南龙、陈优阳、何荣森

    5 班:黎阳洋、左康渝、邵致乐

    6 班:周思伽、陈佳怡、张海晴、许  钰

    7 班:程俊翔、郑佳栋、黄志彬

    8 班:王  烨、余钰轩、陈利瑞

    9 班:彭  博、黎  颖、江奂颐

    10班:蓝梓宁、余  泓、陈  翊

    11班: 梁  彬、蒋  宇、林鸿翔

    12班:莫其正、庞可宸、谢心怡

     

    获得“文明风度奖”的有:(36人)

    1 班:黄爱茹、张佳键、梁政轩

    2 班:葛懿萱、黄思静、谭宝怡

    3 班:林善仪、刘崇林、黎敏仪

    4 班:邓梦欣、张  鑫、刘南龙

    5 班:李剑宏、夏俊力、姚金灼

    6 班:刁佳俐、崔  裕、陈俊名

    7 班:陈奕菲、邓凯誉、罗欣雅

    8 班:王绎晴、林宗正、简梓淇

    9 班:刘思忆、陈丽雯、黄志超

    10班:冷芸瑄、陈紫彤、罗文丹

    11班: 梁杰琪、蒋  宇、兰  迪

    12班:汪庆宇、沈抱一、陈欣陶

     

    获得“优秀宿委”的有:( 11人)

    1 班: 郭骏麟

    2 班: 王可欣

    5 班: 左康渝  、李剑宏                                             

    6 班:  岑闻哲

    7 班: 程俊翔、罗欣雅                                                            

    9 班:  陈乐健、黄心怡

    12班: 吴宗轩、黎思彤

     

    获得“标兵宿舍”的有:( 12人)

    1 班: E605(李珈仪,雷  心,祖雪儿)

           B405(唐晓天、郑子豪、谭龙信、张佳键)

    2 班: B513(刘葆霖、林贞潮、梁宏熙、姚天萌)                                            3 班: E504(何  琦,赖世欣,黄诗琰,毛思佳)

    4 班: E512(黄  莎,蔡莘仪,李  熳,陈优阳)。                                      

    5 班: B604(黄  煌、黄嘉耀、黄镜浩)   

    8 班:  B802(林浩川、王科锋、卢  睿、李嘉威)

           E708(欧阳芷怡、欧阳菡一、莫捷琳)

    10班:B711(王华尧、吴俊谚、施丛汶、唐天泽)

           E715(黄小雅、黄闵齐、冷芸萱、郑三川)

    11班:B707(梁启乐、蒋  宇、金子钧、廖俊葳)

           E805(胡文佩、兰  迪、宋之舟、卢铭君)                                                       

                     

        以上得奖个人在本学期能从严要求自己、在不同方面取得了优良的成绩、特此表彰!希望他们在新学期里奋发有为、力争向上、取得更大的进步!

     

                                                    奇幻城娱乐手机登入

    2018年6月17日